ВСТРЕЧА С КОСМОНАВТОМ

13 мая обучающиеся МБОУ СОШ № 13 г. Донецка были приглашены на встречу с космонавтом, героем России и просто замечательным человеком, уроженцем нашего города Усачёвым Юрием Владимировичем.

Формат встречи Юрий Владимирович сразу определил: «без галстуков». И действительно, обстановка располагала. Диалог был непринужденным и вопросы были заданы на различные темы: от научных до бытовых. Подрастающее поколение города интересовало все: как происходит лечение экипажа, если возникает необходимость; чем занимает свой досуг Юрий Владимирович; какие книги читает; кем мечтал быть в детстве; что сказал бы при встрече президенту…. На все эти вопросы (и не только) Юрий Владимирович отвечал простым, доступным для детей языком. Делился жизненным опытом и приводил примеры, давал советы и напутственные слова.

Ребята школы 13 благодарят администрацию города Донецка  за прекрасную возможность общения с героем России, благородным, умным, мудрым человеком. За полтора часа общения с талантливым, разносторонне развитым человеком, обучающие получили колоссальный заряд энергии, море позитива и неоценимый жизненный опыт, переданный Юрием Владимировичем.

Красюк О.М., учитель МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

400f842d-db75-48f2-b3da-470bed82de19

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.