День 1

2 июня 2021 года широко раскрыл двери оздоровительный летний лагерь на базе МБОУ СОШ № 13 г. Донецка «Маленькая страна». Несмотря на проливной дождь дети пришли с радостью, готовые получать положительные эмоции, заряд энергии и незабываемые впечатления.

Отряды провели мероприятие «Давай познакомимся!», в ходе которого ребята рассказали о себе, о своих увлечениях.

Ребята приняли участие в акции «Мое настроение». В результате увидели, что у всех позитивное настроение и юные отдыхающие готовы делиться им с окружающими.

Воспитанники «Маленькой страны» гостеприимно встретили сотрудников городского историко-краеведческого музея, которые провели интерактивную познавательную программу «Казачья честь, казачья слава». Ребята познакомились с мини-выставкой экспонатов казачьего быта. Узнали про обычаи казаков, померялись силой, попробовали повторить несложную работу, которую выполняли казачки.

Прошла минутка здоровья «Мой рост, мой вес».

Каждый отряд придумывал свое название, свой девиз и речевку.

День оказался насыщенным. Но ребята не устали. Уходя домой, каждый уже придумывал свою «изюминку» на завтра.

Начальник лагеря Салова Татьяна Леонидовна.

Лагерь День 1_05 Лагерь День 1_04 Лагерь День 1_03 Лагерь День 1_02 Лагерь День 1