Бережем школьные учебники!

С 1.12 по 7.12 в МБОУ СОШ № 13 прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась в 1-11 классах  школы. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки и целостность учебника. Цель рейда — научить ребят правильному и бережному отношению к учебникам. По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за их санитарным состоянием.
Наиболее бережное отношение с учебниками было отмечено у детей:
1 класса (учитель Кучеренко Ю.Э.)
2 класса (учитель Коробская Т.А.)
7 «А» класса (учитель Андреева Л.А.)
8 «Б» класса (учитель Кривушко Л.Г.)
Учащиеся этих классов добросовестно относятся к учебникам, содержат их в хорошем состоянии.
Огромное спасибо учителям, детям и их родителям!

Но, к сожалению, есть учащиеся, которые относятся к учебникам небрежно, учебники у них без обложек, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, стереть ластиком пометки).
Детям, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта, дана неделя на устранение замечаний.
Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему первому помощнику в учебе — школьному учебнику, и думаем, что ситуация изменится в лучшую сторону.
Дорогие ребята!
Учебник — ваш друг и помощник. В него вложен труд многих людей. Учебником вы пользуетесь целый год, и поэтому надо бережно к нему относиться, чтобы он мог послужить и вашим младшим товарищам. Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!

Уважаемые родители!
Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому человеку хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Поинтересуйтесь, пожалуйста, в каком состоянии учебники у вашего ребёнка! Проследите за тем, чтобы после окончания учебного года учебники, подлежащие ремонту, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Педагог-библиотекарь Фролова Светлана Николаевна

IMG-20231129-WA0155 IMG-20231129-WA0156 — копия IMG-20231129-WA0159 — копия IMG-20231129-WA0161 — копия IMG-20231129-WA0162 — копия