Летнее настроение

Изобразительная деятельность является важным средством эстетического воспитания детей. Она позволяет детям выразить в рисунках, лепке, аппликациях свое представление об окружающем мире, понимание его и отношение к нему.

3 июня в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 13 воспитатель 1 отряда Т. А. Зинаева провела мастер-класс по изготовлению аппликации «Мороженное в вафельном рожке».

Аппликация – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работали с бумагой, потому что она легко поддается обработке.

Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети получили массу положительных эмоций. Каждый получил возможность проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности.

photo1685974606 (2) photo1685974606 (1) photo1685974606