Центр «Точка роста»

izhma_vyveska (1)

Минпросвет лого

Logo MPCenter

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» открыт в МБОУ СОШ №13 г. Донецка 1 сентября 2021 года. Создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретенения нового оборудования и повышения квалификации педагогических работников. Занятия ведутся по предметам «физика», «химия», «биология», проводятся занятия по шахматам.

В работе образовательного центра принимают участие педагоги школы: учитель высшей категории — Артёмов Сергей Валентинович — руководитель центра. Проводит урочные занятия по физике и кружковую деятельность «Новые горизонты физики»; учитель высшей категории — Салова Татьяна Леонидовна. Проводит урочные занятия по химии и биологии, внеурочную деятельсность по программе «Практическая биология», а также кружовую деятельность «Биохимики».

Внеурочную деятельность по изучению игры в шахматы «Шахматный всеобуч» среди 1-4 классов осуществляет учитель первой категории Уйманова Елена Олеговна. В течение 2021-2022 года в рамках работы Центра «Точка роста» в школе проведены плановые мероприятия и дополнительные мероприятия совместно с сотрудниками городских образовательных и просветительских организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации:

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Документы МБОУ СОШ №13 г. Донецка, регламентирующие деятельность Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ПЕДАГОГИ