«День пожарной безопасности»

14 июня в летнем лагере «Казачья душа» был организован » День пожарной безопасности», с целью закрепления знаний о пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнем, воспитания чувства ответственности, навыков безопасного поведения.
Для ребят была проведена познавательная игра «Юные пожарные», где дети приняли участие в конкурсах «Примите вызов», «Мы юные пожарные», «Опасность», «Спаси животных», «Собери пазлы», «Загадки». В отрядах воспитатели провели беседу на тему «Огонь – друг и враг человека», конкурс рисунков «Правила пожарной безопасности», мастер-класс.
Ребята с удовольствием учувствовали в конкурсах, научились быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления.

Воспитатель Пилипенко С.В.

WhatsApp Image 2023-06-14 at 16.21.55 (1) WhatsApp Image 2023-06-14 at 16.21.55