Всероссийский урок безопасности

1 сентября 2022г. в 6б классе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. На эту тему с учащимися поговорил Старший инспектор ОНД и ПР по г. Донецку Шафидулин Д. Т.
Дамир Тахирович рассказал учащимся о правилах поведения при пожарах, о недопущении сложной ситуации при обращении с огнем п технике безопасности при эксплуатации электробытовых приборов (холодильников, телевизоров, компьютеров, утюгов), о безопасности пользования газовой плитой при приготовлении пищи. Уходя из дома, необходимо обращать внимание о том, что дом оставлен в безопасности. Повторили правила обращения в ситуации с печным отоплением.
Повторили основные правила пешеходов на дорогах улиц. Повторили телефонный номер при обращении в службу спасения в чрезвычайной ситуации.

Кузнецова Ю.А., классный руководитель

QV9A8AAaSCc