В память о жертвах геноцида советского народа

Цель данного мероприятия: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Учащиеся с помощью педагогов истории и обществознания Зотова Р.В и Фроловой О.В. разобрали понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. с опорой на национальное и международное законодательство

Основная задача педагогов была сформировать у обучающихся непримиримую позицию осуждения нацизма и неонацизма, формируя  эмоциональное отношение к геноциду советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны.

В результате урока ребята узнали масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории. С исторической и современной точек зрения постарались дать правовую оценку.

Забыть, как уничтожали советский народ нельзя! В мероприятии приняли участие 221 человек.

#безсрокадавности, #19апреля

Геноцид советского народа (1) Геноцид советского народа (2)Геноцид советского народа (3)Геноцид советского народа (4)