«В тереме деда Мороза»

Новый год – долгожданный и всеми любимый праздник. Для детей Новый год — это настоящая сказка, волшебство, множество сюрпризов и время зимних каникул! Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, восстановить силы после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти, провести время с семьёй, заняться любимыми делами.

Для полноценного и организованного отдыха во время зимних каникул для обучающихся 3 класса было проведено мероприятие « В тереме деда Мороза», на котором  ребятасовершили волшебное путешествие в историю новогодних праздников. Они узнали о возникновении и праздновании Нового года на Руси, познакомились с традициями и обрядами его проведения. Дети с вдохновением читали стихотворения русских поэтов о зиме, отгадывали загадки о зимних месяцах. Ребята узнали, почему именно елку считают символом Нового года, и откуда пришла традиция её наряжать, вспоминали традиционные русские зимние развлечения популярные в России и во всём мире. Далее ребятам было предложено нарисовать символ года «Дракона».

В конце мероприятия все участники вместе исполнили несколько новогодних песен.

Классный руководитель Пилипенко С.В.

20231228_113757 20231222_111612