Классный час в 3 классе «Помнят люди»

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 79 -летие, которой мы будем отмечать 9 мая 2024 года.

8 мая в 3 — классе прошел классный час «Помнят люди», посвящённый памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Учащиеся познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время.

Классный час сопровождается показом презентации, чтением учащимися стихов, прослушиванием хроник войны, множеством документальных кадров, а также беседой с учащимися. А потом обучающиеся сами  рассказали о своих родных, погибших на полях сражений и о судьбах, вернувшихся домой, вспомнили долгий путь советского народа к Победе, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма и беспримерного подвига. В заключении ребята почтили минутой молчания всех погибших героев Великой Отечественной войны.

Классный руководитель Пилипенко С.В.

IMG_20240507_112242_889 IMG_20240507_112158_987 (1) 1715502281720