«Космическая» встреча

17 сентября – День рождения Константина Эдуардовича Циолковского – русского исследователя, изобретателя, основоположника современной космонавтики. В эти дни во многих городах России проходят тематические мероприятия, выставки, кинопоказы, лектории, посвященные этому великому ученому, а также космосу и космонавтам.
14 сентября в МБОУ СОШ № 13 состоялась необычная онлайн-встреча. Учащиеся 10 класса смогли пообщаться с нашим знаменитым земляком летчиком-космонавтом Ю. В. Усачевым. Ребята заранее продумали вопросы, которые затем смогли задать Юрию Владимировичу. Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Десятиклассников интересовало многое: как Юрий Владимирович решил стать космонавтом и как отнеслись к его решению близкие, как он готовился к своему первому полету, что его больше всего поразило на орбите, поддерживает ли он связь с коллегами по МКС и др. В завершении встречи космонавт пожелал учащимся быть настойчивыми в достижении своих целей и выбирать себе ту профессию, которая действительно интересна. А ребята, в свою очередь, выразили огромную благодарность космонавту за встречу и интересную беседу.

Kfpi-bHcR_E xsj8WZre7a0 EGhaO5R0lKQ