Культура школьника

22 апреля 2022 г. учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ № 13 посетили МБУ ДО «Детская школа искусств г. Донецка Ростовской области».
Ребятам представилась возможность встретиться с живой музыкой. Вниманию детей был представлен концерт, подготовленный учащимися этой школы. Юные музыканты познакомили ребят с русской песней, в которой лежит, прежде всего, ее высокая духовная направленность. В песнях школьники услышали природное богатство русской земли, характерные черты русского человека и традиции русского быта. Что бы лучше понять песенное творчество, ребятам были представлены русские песни разного характера, народные песни и песни в современной обработке.
Особое волнение школьники испытали тогда, когда объявили выход учащейся нашей школы Олейниковой Валерии. Она с ансамблем «Казачий городок» исполнила русскую народную песню.
Прекрасные минуты, проведенные в стенах Детской школы искусств, надолго запомнятся ребятам.
R0nfptWSkvckv7ZlKJU-BTlT3YJL4HNu3zQCVkE_Ej_n-Z5ikz78Kj0uMOcgKjLFlXKaKRmKfxAWXk-e_9pt6TYW