«Мои финансы

Ребята МБОУ СОШ №13 г.Донецка приняли участие во второй эстафете «Мои финансы». Были проведены уроки и игры по финансовой грамотности. Более 20 школьников приняли участие во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы».Во время тематических классных часов и открытых уроков ребята узнали, какими были первые деньги, обсуждали, как распределять семейный бюджет через моделирование проблемных ситуаций, разгадывали ребусы и головоломки.
Также школьники разбирались в теме сбережений и тестировали разные способы накопления денег. Для этого использовали креативный контент – трекер. С его помощью дети планировали и ставили себе финансовые цели на разные промежутки времени.
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» — это новый масштабный проект Минфина России в сфере финансовой грамотности.