ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

Перед завершением самой длинной четверти учебного года в МБОУ СОШ N13 педагогом-психологом Смирновой Валентиной Семеновной был организован необычный классный час для девочек 5-го класса. Уже постоянным гостем этих интересных мероприятий стала православный психолог Бородина Наталья Олеговна.

Внеурочное занятие на тему «Переходный возраст» состояло из двух частей: теоретической, включающей вопросы-ответы,  и творческой, во время которой пятиклассницы создавали образ современной  девушки, таким образом проецируя свое внутреннее состояние на бумагу. Переходный возраст — непростая пора, как для самих детей, так и для их родителей. Девочки совместно с психологами разобрали основные способы выхода из ситуаций, которые могут повышать тревожность детей, снижать их самооценку и провоцировать стрессы.

Очень хочется надеяться, что необычное занятие поможет подросткам справиться с трудностями их взросления, тем более, что классный час проходил в уютной, «домашней» обстановке кабинета Валентины Семеновны.

Бородина Н.О., православный психолог

e0423fc0-60b7-49be-866d-24a8200d10aba7c78baa-3900-467d-afe7-57403f15b4a8