Познавательный час «Алгоритм здоровья»

16 января в МБОУ СОШ № 13 заведующей отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Горького для учащихся 7-х и 8 «б» классов был проведен познавательный час «Алгоритм здоровья».

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с тремя аспектах здоровья -физическом, душевном, социальном и прошли диагностический тест «Моё здоровье», показавший на каком уровне у них энергия и работоспособность.

Из рассказа библиотекаря школьники узнали о том, что состояние здоровья человека на 50% зависит от его образа жизни и лишь на 10% – от здравоохранения; здоровый образ жизни в свою очередь складывается не только из отсутствия вредных привычек, но также из рационального питания, физической активности, соблюдения режима дня и оптимистического взгляда на жизнь.

Более подробно в своём рассказе сотрудник библиотеки коснулась особенностей питания подростков и их режима дня.

Учащиеся, в рамках познавательного часа, узнали о важной функции ночного сна, о влиянии физической активности и спорта на умственную деятельность и ответили на вопросы интерактивной викторины «Конструктор здорового образа жизни».

В завершение мероприятия обучающимся были вручены памятки «Влияние спорта на подростков».

Классные руководители 7-х и 8 «б» классов,
Андреева Л.А., Кузнецова Ю.А., Кривушко Л.Г.

WhatsApp Image 2024-01-16 at 17.45.50 WhatsApp Image 2024-01-16 at 15.53.41