Посещение краеведческого музея — «На встречу с прошлым»

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
30 октября ребята из школьного лагеря «Казачья душа» совершили экскурсию в городской краеведческий музей. И.В. Черныш радушно встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. В «казачьей избе» ребята познакомились с предметы связанные с печью: кочергой, старинной посудой. Девочек заинтересовали утюги, ткацкий станок, коромысло. А мальчиков — старинные инструменты, подковы, серпы, оружие казаков.
Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Воспитатель Пилипенко С.В.

photo1698688728 (4) photo1698688728 (3) photo1698688728 (2) photo1698688728 (1) photo1698688728