Приключения на экране — ученики 5-го класса в кино

Казалось бы — только начался учебный год, а вот уже пролетела первая учебная четверть. Мы узнавали на уроках много нового, вспоминали то, что знали с детства. Например, на уроках литературы мы изучали сказки, в том числе русские народные. И как же здорово, что есть возможность не только прочитать, но и увидеть волшебных героев и их приключения на экране! В первый день осенних каникул наш класс вместе с классным руководителем Симоненко Анастасией Владимировной отправился в кино, чтобы посмотреть волшебную сказку «По щучьему велению».
Перед нами ожили Кощей Бессмертный, Кот Баюн, Емеля и многие другие известные персонажи. Невероятные приключения, через которые проходит главный герой вместе со своей помощницей, научили нас никогда не сдаваться на пути к своей цели. На протяжении всего фильма мы переживали и от души смеялись, удивлялись и огорчались все вместе. Но, как всегда случается в русских народных сказках,в итоге победили добро и любовь!
Мы провели этот день весело и с пользой! К тому же, это отличная традиция — заканчивать учебную четверть классным походом в кино!

Учащиеся 5 класса МБОУ СОШ #13 г. Донецка

WhatsApp Image 2023-10-30 at 13.07.53 WhatsApp Image 2023-10-30 at 13.07.52