Профилактическая беседа «Свобода: Грани и границы»

23 мая в МБОУ СОШ № 13 для учащихся 7 а и 8 б классов заведующий отделом обслуживания ЦГБ имени Горького провела профилактическую беседу «Свобода: Грани и границы».

Подросток свободен в выборе своего хобби, друзей, проведения свободного времени. Но нужно помнить, что разрешено все, что не запрещено законом. В ходе беседы, участники мероприятия узнали: для чего существует право, почему необходимо соблюдать законы; что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы; об административных правонарушениях и административной ответственности, о преступлениях и наказаниях. Усвоить материал поможет ролик «Подросток и закон».

Заведующий объяснила школьникам почему безнадзорность является корнем многих проблем в поведении несовершеннолетних и часто оборачивается преступлениями в отношении их.

В ходе мероприятия для учеников был проведён обзор книг «Опасности, подстерегающие подростка» и вручены памятки «Безнадзорность путь к правонарушениям».

Классные руководители 7 «а» и 8 «б» классов  Андреева Л.А. и Кривушко Л.Г.

WhatsApp Image 2024-05-23 at 13.14.53 WhatsApp Image 2024-05-23 at 13.14.53 (2) WhatsApp Image 2024-05-23 at 10.21.08