Пятиклассников Донецка приняли в ряды юнармейцев!

«На исходную позицию для посвящения в ряды юнармии с гимном Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» шагом марш!» — с этих слов начался памятный день для десятков мальчишек и девчонок нашего города.  В пятницу, 25 января, в МБОУ СОШ №13 г. Донецка состоялось посвящение в юнармейцы обучающихся донецких школ.  С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника отделения Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области лейтенант Вильдан Ильдарович Гореев. Он отметил важность и исключительность мероприятия, пожелал ребятам быть достойными звания юнармейца, чтобы стать примером для своих товарищей.

Социальный координатор филиала государственного фонда Защитники отечества по Ростовско  й области в городе Донецке и Каменском районе, депутат Донецкого городской Думы Коробейникова Елена Александровна пожелала всем идти вперед смело и делать все на благо своей большой и малой Родины.

Руководитель общественной приёмной Губернатора Ростовской области и общественной приёмной партии «Единая Россия», депутат Донецкой городской Думы Пехова Марианна Владимировна приветствовала гостей мероприятия и передала поздравления главы Администрации города Донецка — Кураева Романа Васильевича.

Среди почетных гостей мероприятия была и мама выпускника МБОУ СОШ №13, гвардии сержанта Реутова Евгения, героя СВО — Реутова Ирина Ивановна. Она отметила, что ребятам доверена очень важная миссия – словом и делом защищать свою Родину и делать всё, что от них зависит, чтобы наши соотечественники и дальше жили и созидали в великой стране.

После этого слово предоставили заместителю начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Кочеряеву Ивану Сергеевичу. Он отметил лучших юнармейцев нашего города и вручил им памятные медали.

Затем началась церемония принятия присяги под руководством начальника местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Глазуновой Надежды Сергеевны.

В заключении мероприятия Коробейникова Е.А. объявила о старте Муниципального этапа Военно-спортивной игры «Зарница».

Для справок: Добровольное российское детско-юношеское движение , которое возродило добрые традиции молодёжных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «Юнармия» объединила более одного миллиона детей и подростков со всей России. Каждому частнику движения открывается доступ  к сотням увлекательных событий , возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСК и ДОСЧААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах , таких как «орлёнок!, «Артек», «Смена», «Океан» и многое другое. Вступить в «Юнармию» может любой желающий с 8 до 18 лет.

DSC_0325 DSC_0327 DSC_6916 DSC_6933 DSC_6921