«Ростовская область – вчера, сегодня, завтра!!!»

13 сентября мы празднуем день рождения Ростовской области. В 2024 году региону исполняется 87 лет. Для учащихся 6-7 классов МБОУ СОШ № 13 г. Донецка Ростовской области были проведены уроки «Ростовская область – вчера, сегодня, завтра!!!». Мероприятие проводится для воспитания патриотизма и чувства гордости за родной край. Для воспитания у детей любви к родному краю, природе, культуре малой Родины. Для знакомства детей с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями своей Родины.
Педагог-библиотекарь Фролова Светлана Николаевна познакомила учеников с историей своего края, с удалыми, вольными жителями донской земли – казаками, с их обычаями и традициями. Ребята прослушали гимн Ростовской области, вспомнили, из каких цветов состоит флаг области и что они символизируют. Также Ростовская область славится природными заповедниками и великолепными ландшафтами, многие из которых наделены статусом памятников природы областного и федерального значения.