Тематический тренинг «Уважение друг другу. Уважение к старшим»

С целью формирования представления об уважительном отношении к старшим и друг к другу 20 февраля 2024 года для учащихся 8б и 7а классов МБОУ СОШ №13 художественный руководитель ГДК «Шахтер»  Н.А.Семичаснова провела внеклассное мероприятие «Уважение друг другу. Уважение к старшим».  Ребята задавали вопросы, обсуждали проблемные ситуации, рассуждали о ценности личностных качеств каждого отдельно взятого человека, принимали участие в игре «Что у нас общего, а что нас отличает друг от друга», прошли опрос на измерение уровня доброты, а также определили, какими чертами характера должен обладать человек, живущий на Земле. Обучающиеся составили 10 «золотых правил» уважения, приводили примеры из жизни, где проявляется уважение к другим людям.

После беседы Наталья Алексеевна провела тест на выявление отношения детей к старшим и к своим одноклассникам.

Классный руководитель 8б класса Л.Г.Кривушко

IMG-20240221-WA0015 IMG-20240221-WA0016 IMG-20240221-WA0018