Торжественная линейка, посвящённая поднятию флага Российской Федерации

Школьное утро понедельника 9 сентября 2024 года в МБОУ СОШ № 13 началось по сложившейся традиции с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
🇷🇺Флаг — это наша общая реликвия, символ многовековой истории, который сплачивает и вдохновляет народ. Флаг вызывает чувство гордости за свою Родину, напоминает об общих ценностях, победах и достижениях.
Гимн – торжественная песня, принятая как символ государственного или социального единства. Наш Гимн величественен, в его словах прославляется наша Родина – Россия.

Разговоры о важном: «Век информации»

📚 На занятии «Разговоры о важном» ученики погрузились в тему «Век информации». Обсудили, откуда мы черпаем сведения и какие источники можно считать надёжными. В быстро меняющемся мире, где потоки информации буквально затопляют нас со всех сторон, вопрос о том, как правильно ориентироваться в этом море данных, стал особенно актуальным.

🧐 На занятии ребята узнали, как отличить правдивую информацию от фейковой, и почему это так важно. Выяснили, что среди множества источников информации самыми надёжными и достоверными остаются крупные информационные агентства. Один из ярких примеров — ТАСС. Изучили историю создания этого агентства и узнали, что ТАСС был основан ещё в далёком 1904 году, и с тех пор он стал одним из главных источников официальной информации в нашей стране.

💡 Главные выводы урока:
1. ✅ Доверяйте проверенным и официальным источникам.
2. 🧠 Критически анализируйте полученную информацию.
3. 📚 Используйте несколько независимых источников для сравнения фактов.

📚 Эти знания помогут детям быть более осведомлёнными и защищёнными в информационном пространстве. В эпоху, когда информация может как помочь, так и навредить, умение её корректно использовать становится важнейшим навыком каждого образованного человека.

dq6ftWd2vHfy3K7nOEaBn0Rr7zEf_gHlQXhupQm3jF4drna5MESAO35v1l0qZpX9aKkC1ROm0_KIhENa_hX_Mvz1

Jk_MX1Iq4EoJIXys-iMP-8Ewk8YEAWcoc