Урок памяти «Блокадный хлеб» в первом классе

В первом классе прошёл всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.
   Мероприятие проводилось с целью формирования и укрепления у обучающихся гуманистических ценностей, чувства патриотизма, любви к своей стране и уважения к подвигам предков.
   Классный руководитель и ученики 11-ого класса познакомили ребят с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, рассказ сопровождался фото и видео материалами, которые никого не оставили равнодушным. Ребятам было рассказано о том, как жили граждане Ленинграда во время блокады, о том, как проходило обучение в школах, о «Дороге жизни», о дневнике Тани Савичевой, о том, как проходила операция «Искра», теперь у обучающихся будут сформированы общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города.
   Классный руководитель Кучеренко Ю.Э.
 #900днейподвига #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр.
image_123650291 (2)