Час правовых знаний

1 декабря состоялась встреча учащихся 9 и 11 класса с заведующей отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Горького Михеевой М.В.

Мария Викторовна провела час правовых знаний «Имущественные преступления несовершеннолетних».

В ходе мероприятия учащиеся получили возможность расширить знания о своих правах и о видах ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними. Были рассмотрены такие понятия, как преступление, проступок и правонарушение, кража, вымогательство, угон автотранспортного средства, уголовная и административная ответственность. Отвечая на вопросы викторины, школьники закрепили полученные знания о своих правах и обязанностях, а также о том, как соблюдать законы и правила в повседневной жизни.

Классные руководители Голубева Е. В., Козленко О. П.

photo1701618506 photo1701618483 photo1701618422 photo1701618403