«Эхо бесланской печали»

Каждый год 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был официально утвержден федеральным законом “О днях воинской славы России”, который был принят 6 июля 2005 года. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В нашей школе 2 сентября прошли информационные часы-беседы «НЕТ – террору!». Целью этих мероприятий было рассказать учащимся о том, кто такие террористы, акцентировать внимание ребят на необходимость проявления бдительности, сформировать правильное отношение к обществу без насилия. Ребята 3 и 6 «Б» классов очень внимательно смотрели тематическую презентацию «Чужой беды не бывает!», из которой узнали о самых больших террористических актах, произошедших в России, в том числе и о трагедии в г. Беслан. В заключении информационного часа учащиеся и педагоги почтили минутой молчания всех погибших.

В рамках проведенных мероприятий ребята смогли принять участие во Всероссийской акции «Голубь мира».

А. С. Ситникова в своем 4 классе провела классный час «Беслан – боль и скорбь всей планеты!», в ходе которого познакомила ребят с хронологией событий в Беслане. Затем учащиеся приняли активное участие в беседе, в игровой форме разобрали ситуации на тему: «Если бы…», нарисовали плакаты «Дети против террора!».

Советник директора по воспитательной работе –
Пархоменко Е. Л.

ро ою оь от ол об