✨« Путь зерна»✨

23 сентября 2024 года в 4 классе прошёл урок из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия — «Путь зерна».
Его основная цель: формирование у школьников общего представления о процессе выращивания зерновых культур, а также понимания роли агропромышленного комплекса в экономике и продовольственной безопасности России.
С обучающимися 4 класса поговорили о роли хлеба, вспомнили сказки, в которых фигурировал этот продукт, собирали пословицы о хлебе и обсудили их значение. Младшеклассникам также рассказали, какой путь проходит зерно, прежде чем стать мукой, и какие специалисты в этом участвуют. Детям представили интерактивную игру, в ходе которой соединили описание профессии с ее названием. Школьники также поговорили о вкладе своего региона в агропромышленный комплекс страны.
Классный руководитель Пилипенко С,В.