Сердечный праздник «День Матери» в первом классе

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился он совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
24 ноября 2023 г. в первом классе прошло праздничное мероприятие, посвящённое теплому и сердечному празднику «День Матери».
Дети с великим удовольствием и волнением готовились к торжеству: разучивали стихотворения, песню о маме, подготавливали поздравительное видео, оформляли кабинет вместе с учителем, изготавливали поздравительные открытки, а так же организовали выставку детских рисунков «Мама — это…».
Ребята очень хотели порадовать мам своими праздничными номерами и у них это отлично получилось. На мероприятии дети спели трогательную песню о маме, рассказали поздравительные стихи, показали подготовленное ими видео. Ребята вместе с мамами поучаствовали в интересных конкурсах: «Найди ребёнка», «Дочки-матери», «Крокодил», «Коллективный портрет мамы».
Мамы активно принимали участие в празднике: играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми нежными, самыми необыкновенными, самыми любимыми!
С праздничного мероприятия «День Матери» никто не ушёл равнодушным.
Учитель 1 класса —  Кучеренко Ю. Э.
incollage_save