В России появился новый праздник – День беременных. Его отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был проведён в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году День объявлен всероссийским.

Для каждой будущей мамы ожидание малыша – это важное и волнительное событие, она как никогда нуждается в заботе и помощи. Это время, когда будущая мать становится по-особому красивой, нежной, заботливой… Ведь уже вынашивая под сердцем дитя, она отдаёт ему огромную любовь, а подарив ему жизнь – становится его главной защитой и опорой.

Очень часто при выборе сюжета для своей творческой работы, обучающиеся нашей школы обращаются к теме детства и материнства, изображая в своих работах традиционные семейные ценности. В честь этого дня ,ребята подарили открытки и шары нашим мамочкам.