«Точка роста»: 12 апреля 2023 г. – Мероприятие, посвященное Дню Космонавтики — представление конкурсных работ, рисунков, занятие с учениками начальной школы

12 апреля в рамках мероприятий образовательного центра «Точка роста» было проведено мероприятие «День Космонавтики», в ходе которого ученики 7-8 классов представили конкурсные работы космической тематики. Инициативная группа учеников 8 класса провела занятие с учениками начальной школы (3 класс) по знакомству с космическими объектами, а также научными приборами, позволяющими изучать космос – радиолокаторы, телескопы, зонды, направляемые к различным планетам Солнечной системы.
А ученики 5-6 классов провели Гагаринский урок — занятие по созданию рисунков «Наш космос».

Совместно с работниками городской библиотеки им. Гайдара была проведена выставка научно-популярных книг, посвященный изучению Космоса.

z033VAYPLzE mJ41KFN0mC4 F96pa2zfJ0w g4YCoIO_Fxw