Посвящение первоклассников в пешеходы.

В рамках реализации  регионального  проекта  «Безопасность дорожного движения» при  поддержке  Правительства  Ростовской области,   в МБОУ СОШ   №13 г. Донецка под руководством   старшей вожатой  Кузнецовой Юлии Александровны  было  прошло мероприятие  «Посвящение  первоклассников в пешеходы» и акция «Первоклассник — безопасный пешеход».

Первоклассники   с радостью встретили  уже   знакомых  им юидовцев. Незнайка   и Светофор  были главными  героями на празднике. Они  рассказали  ребятам о важности    безопасности  на дорогах, о  дорожных знаках ,  первоклассники  отгадывали загадки, играли.  А еще  рассказали  им   о том, что   дети  на улице  являются пешеходами  и   должны быть очень внимательными на проезжей части. И станут дети заметными для водителя, если на одежде или портфеле будут  световозвращатели.  А  значит  себя смогут  обезопасить.  Ведь это самое главное. Мероприятие получилось очень познавательным !

Кузнецова Ю.А., старшая вожатая

IMG-20231023-WA0013 IMG-20231023-WA0025