Разговоры о важном в 3 классе. Что такое Родина?

Сегодня, в 3 классе прошло внеурочное занятие » Разговор о важном» на тему: » Что такое Родина?»
Понятие » Родина» растёт вместе с человеком — это родители, семья, дом, друзья. Чувство любви к своей Родине — опора и поддержка в жизни человека. Мы вправе гордиться своей могучей и сильной страной. Наша страна держит уверенно первые места во многих отраслях производства и технологий. Ребята посмотрели видеоролики о  галереях «Достижения России», «Регионы России», «Сделано нами», «Атом», «Природоград».

В итоге занятия обучающимся было предложено поиграть в интерактивную познавательную игру «Что такое Родина?», дети приняли активное участие в игре.

Каждому человеку очень важно пронести чувство принадлежности к своей Родине, своему народу. Неважно, где человек живёт. Важно то, что он знает и помнит, где он родился. Из любви к малой родине складывается любовь к нашей большой стране, как из регионов складывается общая большая карта России, наша общая  история, наша общая гордость за современные достижения нашего народа. Любовь к Родине, чувство гордости за неё играет ключевую роль в нашей жизни.

Пилипенко С.В.

20231127_114449 20231127_114542 20231127_114633