Первый День ГТО.

Пришел день сдачи ГТО . Известно, со времен Советского Союза «Готов к труду и обороне» — это программа физкультурной подготовки. Ведущую роль в разработке новых форм и методов физического воспитания сыграл комсомол. Возвращение ВФСК ГТО в систему физического воспитания Российской Федерации связано прежде всего с ухудшающимся состоянием здоровья населения.
Ребята, серьезно подошли к этому делу. Борьба за лучший результат была уже с первой минуты и не прекращалась ни на секунду. Из последних сил девчонки и мальчишки подтягивались на перекладине, бежали стометровку, на время прыгали на скакалке, оттачивали прыжок с места в длину,
По итогам первого дня ГТО по четырем дисциплинам появились лидеры. С отличным результатом!