Региональный фестиваль профессий «Топ-Регион» в г.Каменск-Шахтинский.

Сегодня состоялся юбилейный 5-й масштабный профориентационный фестиваль профессий «Топ-Регион», открывший свои двери для школьников, стремящихся познать мир будущих профессий.

Фестиваль уже с самого утра ожил яркими красками и атмосферой увлеченного ожидания. Школьники, воодушевленные предстоящим погружением в мир различных специальностей, активно участвовали в интерактивных площадках, ярких презентациях и мастер-классах.

Участники фестиваля получили возможность «примерить» на себя разнообразные профессии: повар-кондитер , парикмахер.

На площадке развернулось интерактивные зоны, представляющие широкий спектр профессий, востребованных в регионе. Фестиваль является местом для диалога между организациями, компаниями и учебными заведениями, позволив им рассказать о своих достижениях, найти новые кадры и вдохновить молодое поколение на выбор профессии. Учащиеся 9б класса с руководителями Зинаевой Т.А. и Плескачевой О.М. побывали и получили возможность познакомиться с условиями работы, которые предлагают компании, нуждающиеся в молодых кадрах.

Мероприятие организовано в рамках регионального проекта Министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Топ-Регион».

Все школьники получили не только яркие впечатления, но и фирменные подарки от организации.