Школьное утро понедельника 14 октября 2024 года в МБОУ СОШ № 13 началось по сложившейся традиции с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Флаг — это наша общая реликвия, символ многовековой истории, который сплачивает и вдохновляет народ. Флаг вызывает чувство гордости за свою Родину, напоминает об общих ценностях, победах и достижениях.
Гимн – торжественная песня, принятая как символ государственного или социального единства. Наш Гимн величественен, в его словах прославляется наша Родина – Россия.
В ходе линейки директор школы Глазунова Н.С. наградила ученика 6 класса Синицына Дмитрия грамотой и медалью. Желаем Диме дальнейших успехов!
Также обсуждались планы на наступившую неделю.
Разговоры о важном: «Его тема – «Что значит быть взрослым?»

С младшими школьниками обсудили вопросы, хочется ли детям повзрослеть, чем их привлекает позиция взрослых. Они поработали со стихотворением Ю. Яковлева «Взрослый человек». Затем детям показали видео с известным российским шеф-поваром, ресторатором и телеведущим Константином Ивлевым. Он рассказал, с чего начинается путь в мир взрослых, кого мы можем назвать взрослым. Учителя с ребятами обсудили, как и когда воспитываются черты характера, свойственные взрослым; что значит ответственность за свои поступки, что значит верность слову. Тему помогло раскрыть также просмотр фрагментов из мультфильма «Новогоднее приключение двух братьев