«Точка роста»: 25 апреля 2023 г. – для учащихся 10 класса прошел Всероссийский урок генетики

25 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №13 в рамках работы образовательного центра «Точка Роста» для учащихся 10 класса прошел Всероссийский урок генетики.

Провела урок учитель биологии Зинаева Татьяна Анатольевна

Цель урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Ребятам было рассказано о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее. Раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни.

На уроке «Молекулярная генетика. Основные методы исследований» обучающиеся расширили свои знания в области молекулярной генетики, современных научных исследований и технологий: электрофорез, ПЦР (полимеразная цепная реакция), секвенирование. Просмотр и обсуждение видеоролика, лекция с использованием презентации, выполнение заданий – вызвало интерес у обучающихся к генетике, науке – такой необходимой в современном мире и науке будущего.

WhatsApp Image 2023-05-15 at 12.20.58

WhatsApp Image 2023-05-15 at 12.20.58 (1)