ОТКРЫТИЕ «ТОЧКИ РОСТА» В МБОУ СОШ №13 — РЕПОРТАЖ

1 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №13 города Донецка вместе с праздничным первым звонком, ознаменовавшим начало нового учебного года, состоялось еще одно долгожданное событие – открытие центра цифрового образования «Точка роста». К началу учебного года занятия в данном центре начались сразу в нескольких кабинетах: физики, биологии, химии и комнате отдыха и развития. После торжественного открытия центра школьники вошли в обновленные за лето кабинеты. Ученики средних и старших классов сразу ощутили новую атмосферу, пришедшую в нашу школу с открытием «Точки роста». Светлые кабинеты, новая мебель. Оборудование, предназначенное для ведения мультимедийных занятий.

И первые же занятия, проведенные 1 сентября были приурочены к Уроку науки – ведь 2021 год объявлен в России годом науки. Ребята узнали новые для себя имена современных ученых, вспомнили классиков отечественной науки, узнали, как называются инструменты ученых. И даже посоревновались в интеллектуальной игре на научную тематику.

«Точка роста» — отличный стимул для нашей школы начать очередной этап развития. Подтолкнуть учеников к еще более заинтересованному отношению к науке и обучению, а для педагогов раскрыть в себе новые горизонты творческого потенциала.

«Точка роста» в СОШ №13 стартовала! От всей души желаем ученикам и учителям новых открытий, творческих замыслов и их практических воплощений!

TR_00 TR_01 TR_02 TR_03 TR_04 TR_05 TR_06 TR_07 TR_08 TR_09 TR_10 TR_11 TR_12