«Точка роста»: 15 марта 2022 г. День науки в «Точке роста» — демонстрация навыков работы с современным оборудованием

15 марта на занятиях по внеурочной деятельности ученики 5-6 классов МБОУ СОШ №13 начали, а ученики 9-11 классов осваивать современное исследовательское оборудование, поступившее для работы в Функциональный Центр естественно-научной направленности «Точка Роста». Ребята изучили как работают фотометрические датчики, подключенные к ПО «Цифровая лаборатория», измеряющие промежутки времени движущихся объектов, увидели, как можно измерять температуру с помощью термопар, собирать электрические схемы и проводить опыты по волновой оптике с помощью световых диодов разной частоты и линз. Ученики 5-6 классов, у которых изучение физики еще впереди, уже сейчас знают, на каком оборудовании они смогут проводить опыты и лабораторные работы, и потому с интересом ждут начала преподавания этих дисциплин.

Оборудов 01 Оборудов 02 Оборудов 03 Оборудов 04 Оборудов 05