25 апреля – День ДНК

Генетика – наука, способная
в буквальном смысле сделать нас лучше
и изменить мир вокруг.
В.В. Путин, совещание по развитию
генетических технологий в РФ

Открытие ДНК произошло в 1869 году швейцарским биохимиком Фридрихом Мишером, но потребовалось более 80 лет, чтобы важность этого открытия была полностью осознана. И даже сегодня, по прошествии более 150 лет, новые исследования и технологии продолжают предлагать более глубокое понимание вопроса: почему важна ДНК?
В связи с празднованием Дня ДНК, а также в рамках работы Центра «Точка роста» 25 апреля среди обучающихся 9-х классов проведен открытый урок «Молекулярная генетика. Основные методы исследования». Цель урока заключалась в создании условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.
Урок для обучающихся был построен в лекционной форме, в ходе которого ребята просмотрели обучающий видеоролик, выполнили дидактические упражнения и получили домашнее задание.

ДНК WhatsApp Image 2022-05-02 at 11.41.57 (1) WhatsApp Image 2022-05-02 at 11.41.21 (1)