«Точка роста»: 28 апреля — Мастер-класс «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся с использованием цифровой лаборатории»

В 2022 году в рамках работы образовательного центра «Точка Роста» МБОУ СОШ №13 ученики активно осваивали работу на цифровом оборудовании «Цифровая лаборатория» — фотодатчики, датчики магнитных контактов, электронный термометр. На основе этого оборудования 28 апреля проведены мастер-классы по проведению лабораторных работ исследования механического движения, термодинамических характеристик жидкостей и газов. Осваивание цифровых технологии позволит нынешним школьника, а завтра – стедентам вузов и в недалеком будущем – специалистам на производстве активно использовать все самые современные технологии для обеспечения конкурентоспособности нашей страны.

IMG20220511092239_00 Оборудов 05 Оборудов 03