«Точка роста»: 19 мая 2023 г. – мероприятие «Химия и лекарства»

19 мая в МБОУ СОШ №13 прошло мероприятие в рамках реализации проекта «Точка роста». Занятие было посвящено лекарственным препаратам и их значению  жизни человека. Из представленной учителем презентации, обучающиеся узнали о видах лекарств, составе, особенностях применения. Далее школьники представили свои проекты, посвящённые тем препаратам,  с которыми им приходилось столкнуться в жизни. Ребята  рассказали об истории открытия этих лекарств, составе, показаниях к применению. Также не остались без внимания противопоказания и побочные эффекты при применении лекарства. Обучающиеся пришли к выводу, что лекарства играют в нашей  жизни большую роль и приносят нам пользу, но стоит принимать их по рецепту врача и строго соблюдать инструкцию.

WhatsApp Image 2023-06-09 at 08.10.22 (1)

WhatsApp Image 2023-06-09 at 08.10.22