«Точка роста»: 30 сентября 2022 г. – Участие в открытом уроке «Движение (метапредметные связи: физика, химия, биология» совместно с МБОУ СОШ № 4 г.Донецка

30 сентября 2022 года обучающиеся 9 класса МБОУ СОШ №13 г. Донецка приняли участие в открытом онлайн-уроке, проводимом в рамках работы национального проекта «Точка Роста». В открытом уроке принимали участи образовательные учреждения из нескольких регионов России. Город Таймыр, школы Каменска-Шахтинского, школы районных центров Ростовской области. Тема урока «Движение» объединила разделы из предметов — физика, химия, биология. Ученики исследовали механическое движение с помощью датчиков цифровой лаборатории, определяли скорость движения крови в собственных капиллярах, скорость осаждения продуктов химической реакции.

Данный урок был первым в своем формате, прводимом между центрами «Точка Роста» в России. Участники урока отметили эффективность обмена опытом в формате таких уроков и выразили интерес к участию в в подобных уроках на другиме темы.

photo5199606632991014555