«Точка роста»: 21 марта 2023 г. – Практически-демонстрационное мероприятие по ознакомлению с новым лабораторным оборудованием цифровой лаборатории «SensorLab», а также цифровыми микроскопами. В ходе мероприятия обучающиеся 10 класса провели практические исследования в режиме «быстрого опыта» с цифровыми датчиками: давления, температуры поверхности, влажности воздуха. С помощью интерфейса программного приложения SensorLab ученики наблюдали графические зависимости проводимых экспериментов, а также экспортировали цифровые данные в таблицы Excel.

Цифровые микроскопы обеспечивают увеличение до 280 крат и позволяют наблюдать микрообъекты как в физических опытах, так и в гербариях и препаратах живых организмов.

Новое оборудование позволит обучающимся проводить как практические и лабораторные занятия на уроках предметного цикла, так и на внеурочных занятиях в рамках работы центра «Точка роста» и самостоятельных исследованиях.

Микроскоп цифровой Цифровая лаборатория СенсорЛаб IMG20230321111124_00 IMG20230321105229_00