Всероссийская молодёжная акция «Наши семейные книги памяти»

2 мая учащиеся 11 класса МБОУ СОШ №13 г.Донецка присоединились ко Всероссийской патриотической молодежной акции „Наши семейные книги памяти”.

Все школы Донецка собрались в МБОУ СОШ №2, чтобы рассказать о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны и их заслугах перед Отечеством!
✔️В ходе акции школьники и педагоги изучили семейные архивы, ученики побеседовали с родителями, дедушками и бабушками об участии родственников в Великой Отечественной войне и работе в тылу, а также провели поиск дополнительной информации на электронных ресурсах. На основе изучения материалов каждый участник акции подготовил небольшое публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие  в Великой Отечественной войне, и, работавших в тылу, а также подготовили по одному слайду с их именами и фотографиями.
⭐ Смирнов Александр, учащийся 11 класса, рассказал о подвигах и заслугах своего прадедушки, Киселева Александре Афиногеновиче.

⭐Виктория Романовская, ученица 11 класса, рассказала историю своего прадедушки, Василия Яковлевича Данилова.

⭐Мария Скоробогатько, ученица 11 класса, представила материалы о своем прадедушке, Фёдоре Семёновиче Скоробогатько.

🙏Каждое выступление затронуло до глубины души. Подготовка и участие в этой акции позволили ощутить неразрывную связь поколений.

🕊️Мы помним! Мы никогда не забудем их!

#ДвижениеПервых     #МБОУСОШ13гДонецка    #НашиСемейныеКнигиПамяти
#Навигаторыдетства61   #Росдетцентр61

IMG_20240502_112253 IMG_20240502_112441 IMG_20240502_112652 IMG_20240502_113247 kniga