Выставка рисунков ко Дню Победы

В преддверии великого праздника Дня Победы прошла выставка школьных рисунков «Этот день Победы», в котором приняли участие обучающиеся с 3 по 7 классы МБОУ СОШ№ 13 г. Донецка Ростовской области.
Дети представили  рисунки, в которых показали свое видение великого праздника – Дня Победы. В основном дети изображали мирное время: салют в честь 9 Мая, цветы, георгиевские ленточки. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Хотелось бы отметить, что каждый рисунок хорош по-своему, ведь каждый ребенок старался и рисовал от души. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь.

День Победы – замечательный, радостный, но в то же время грустный праздник. Прежде чем наступил День Победы, была страшная и кровопролитная война, которая длилась четыре долгих года. Не все с той войны вернулись домой, много людей отдали свою жизнь за Родину, за то, чтобы мы жили под мирным небом над головой, и мы должны помнить об их подвиге.

Педагог-библиотекарь  Фролова С.Н.

IMG_20240506_120436 IMG_20240506_120438 IMG_20240506_120844