Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика — 2024»

29 февраля в школе прошел школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2024», который стал уже традицией. «Живая классика» — это конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских писателей.
Цель данного мероприятия: выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся. Дети подготовились к конкурсу основательно: заранее, вместе с учителями русского языка и литературы выбирали отрывки из прозаических произведений, готовились их читать по памяти. Они должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора. Выступления были настолько артистичны, что, казалось, участники сопереживают вместе с героями произведений: выражение лица, глаз, игра рук, интонация речи – всё это передавалось зрителям. Победители школьного тура :1 -е место Ермолаева Виктория, 2 -е место Косоножкина Диана, 3-е место Фесюк  Кирилл. Ребята 11 марта на базе школы №18 будут выступать на муниципальном турнире. Пожелаем Удачи!!!
Педагог : Вепрëва Ю. Л
DSC_7191 DSC_7184 DSC_7171 DSC_7167 DSC_7160