Родительский контроль в СОШ №13

Родительский контроль в СОШ №13

Родительский контроль питания обучающихся в МБОУСОШ № 13 г. Донецка осуществляется в соответствие с методическими рекомендациями 2.4 0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

 Методические рекомендации разработаны: Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»; ФГБУН Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора; ФГБУН Новосибирский государственный медицинский университет Минздрава России. Утверждены руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 18 мая 2020 года.

В течение 2020-2021 учебного года контроль осуществили родители в количестве 13 человек.

Родители знакомились с ежедневным школьным меню, расположенном в помещении столовой школы. Сравнивали данное меню с утвержденным «Примерным перспективным двухнедельным меню горячих завтраков в общеобразовательных учреждениях».

Родители фиксировали сервировку блюд, пробовали приготовленные блюда для оценки вкусовых качеств.

Оценке со стороны родительского контроля подвергался и непосредственно процесс приема пищи: гигиена учащихся перед приемом пищи, количество отходов, наличие мусора в столовой.

После осмотра пищеблока, документации и непосредственно процесса приема пищи родителям предлагалось заполнить Оценочный лист. Родительский контроль замечаний не выявил.

Rod_Kont_02   Rod_Kont_01