Детский фестиваль в нашей школе

В преддверии школьных каникул  в МБОУ СОШ №13совместно с МБУК «ГДК и клубы»  прошёл детский фестиваль «Слава Богу, что мы казаки!», посвящённый Году Семьи. В фестивале приняли участие обучающиеся начальной школы.

В качестве почетного гостя на мероприятии  присутствовал подъесаул, заместителя атамана ГКО «Гундоровское»  по военно-патриотическому воспитанию Универсал Евгений Юрьевич.  Подъесаул приветствовал ребят и гостей фестиваля, пожелал всем удачи и мирного неба над головой.

Фестиваль открыл творческий коллектив казачьей песни, младшая группа. Школьники 1 и 4  класса прочитали стихи про казачью смелость и доблесть. Ученики 2-го класса выступили с литературно-музыкальной композицией «Средь Донских степных полей…», а ребята 3 класса с композицией «Казачество живёт века!».  На протяжении всего мероприятия ведущая Антонова Юлия Александровна  рассказывала о казачьих обычаях и создавала  добросердечную  атмосферу.  Она познакомила ребят с казачьими играми «Папаха», «Плетень», «Кочет». Ребята с удовольствием участвовали в казачьих играх. Каждый класс и классный руководитель получили заслуженный диплом  за участие в детском фестивале.  У всех участников праздника остались незабываемые впечатления. Такие мероприятия воспитывают у школьников любовь к малой Родине и уважение к традициям и обычаям родного края, гордость за своих предков, а также духовно-нравственные качества личности.

ф13 ф12 ф11 ф10 ф9 ф8 ф7 ф6 ф5 ф4 ф3 ф2 ф1

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.