Классный час на тему «Культура поведения в общественных местах»

22 сентября в 5-Б классе состоялся классный час на тему «Культура поведения в общественных местах».

Ребята рассматривали культуру поведения человека как внешнее выражение его духовного богатства, умение общаться с людьми.
Правила, регулирующие поведение человека в обществе, создавались на протяжении многих столетий. Они возникли в связи с необходимостью упорядочить общение людей, сделать его более организованным, приятным и красивым.
В ходе мероприятия учащиеся работали в группах, показывали инсценировки различных ситуаций и анализировали их, также все блестяще справились с творческим заданием: придумать сказку о вежливости или стихотворение об этикете.
В итоге ребята пришли к выводу, что нередко о воспитании человека судят лишь по его манерам. Но не одни лишь внешние атрибуты воспитанности отличают культурного человека.

Кривушко Л.Г., классный руководитель 5-Б класс