Круглый стол: «Выборы – это гражданский долг или обязанность»

В период с 15 февраля по 12 апреля 2024 года при поддержке сенатора РФ И.В.Рукавишниковой проходит очередной этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области».

5 марта в целях правового информирования и правового просвещения обучающихся школьным уполномоченным Фроловой О.В. для обучающихся 11 класса был проведён круглый стол по теме: «Выборы – гражданский долг или обязанность».

Этот вопрос особенно актуален накануне выборов президента России.

Нужно ли идти на выборы? Что будет, если выборы не состоятся? Что на самих выборах и после них зависит от избирателей? – это были главные вопросы встречи, на которые ответили подростки. Но прежде они вспомнили, что знают об избирательном праве и избирательной системе, о процедуре демократических выборов.

Подростки говорили о том, что их волнует будущее России, и они хотели бы принимать участие в её судьбе, что участие в выборах – это не только право каждого гражданина, но и его гражданский долг.

школьный уполномоченный Фролова О.В.

20240305_191531 20240305_191515 20240305_184852