КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В рамках проекта «Культура для школьников» учащиеся 5-7 классов МБОУ СОШ № 13 г. Донецка 22 марта посетили виртуальный концертный зал, который установлен в 2020 году  в Донецком историко-краеведческом музее.

Музыкальное просвещение – важнейшая составляющая культурного роста детей, а  приобщение их к классической музыке – одна из важнейших задач воспитания, как семейного, так и школьного.

Посещение виртуального концерта позволяет решить эту задачу. Виртуальный концертный зал, дает полное ощущение фактического присутствия на филармонических концертах.

Слушая вальсы Штрауса, полонез Огинского и другие музыкальные произведения, ребята узнали историю создания шедевров, прониклись сложностью  и красотой гармонического звучания.

Выходя с концерта, ребята напевали мелодию полонеза Огинского, а это значит, классика жива и по-прежнему любима.

Хочется выразить благодарность сотруднику Донецкого историко-краеведческого музея Черныш И.В. за её неутомимую просветительскую деятельность.

Андреева Л.А., классный руководитель 5 класса

WhatsApp Image 2022-03-23 at 15.28.16